из пяти льдинок каждая площадью 8дм снегурочка сложила фигуру часть фигуры 16дм она расскрасила

голубым а остальную зеленым чему равна площадь зеленой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.
1)8*5=40 дм 2-площадь фигуры.   
2)40-16=24 дм2-площадь зелёной части.
Отвечает Меграбян Самвел.
8х5=40(дм)-площадь фигуры
40-16=24(дм)-площадь зеленой части