Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм2, Снегурочка Сложила ледяную фигуру. Часть фигуры площадью

16 дм2 она раскрасила голубым, а остальную часть зелёным цветом. Чему равна площадь зелёной части? (Умножение ещё нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
1)8+8+8+8+8=40 (дм²)-вся площадь фигуры.
2)40-16=24 (дм²)
Ответ:площадь зеленой части равна 24 дм².