Помогите пожалуйста!!! 1. выполните деление с остатком 526:142. одна сторона прямоугольника

равна 18 см соседняя-в 4 раза больше. Наидите площадь прямоугольника.3.вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 10 дм.4.длина прямоугольного параллелепипеда равна 24 см, ширина- в 6 раз меньше длины, а высота на 16 см больше ширины.вычислите объём параллелепипеда.5. чему равно делимое, если делитель равен 9, неполное частное- 6 а остаток-5 ?6.поле прямоугольной формы имеет площадь 45 а, его ширина-50 м. вычислите периметр поля.7. сумма длин всех рёбр прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения-14 см и 9 см. наидите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
1) 526/14=37 ост 8

2) 18*(18*4)=1296 кв см

3) Объем = 10*10*10=1000 дм куб
   S поверхности=10*10*6=600 дм кв

4) a=24
    b=24/6=4
    с=4+16=20
V=24*4*20=1920 куб см

5) х=9*6+5=59

6) 45 а = 4500 кв м
   длина = 4500/50=90
P=(90+50)*2=280 м

7) Сумма длин ребер = 4a+4b+4c=112
4*14+4*9+4c=112
4c=112-56-36=20
c=5 см

Отвечает Головин Богдан.


1.526/14=37 ост.8

2.18*4=72; 72*18=1296

3. V=a^3; S=6a^2

V=10^3=1000; S = 6*100=600

4.V=Sосн*h=24*4*20=1920

5.6*9+5=59

6.P=2(a+b)

S=a*b

45a=45*100=4500м^2

4500=a*50

a=4500/50=90

P=2(90+50)=280

7.пусть длина равна a= 14

ширина b=9

нужно найти высоту c-?

так как у параллелепипеда всего по 4 длины , ширины и высоты, тогда 4b+4a+4c=112

4*9+4*14+4c=112

36+56+4c=112

4c=112-92

c=5