1ящ-? 2ящ-24кг, на 3 кг < чем в 1ящ. 3ящ-? в 3 раза<, чем во 2ящ. Отправили в детский сад

половину-? кг Сколько кг. в каждом ящике . Сколько отправили в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.
1) 24-3= 21(кг.) в 1ом ящике                                                                                      2)24:3=8(кг.) в 3ем ящике                                                                                          3)21+24+8=53(кг.) всего                                                                                            4) 53:2=27,5(кг.) отправили в дет. сад