Всего 90 кг печенья 1ящ -1/2 от всего 2ящ-1/3 от 1ящ 3ящ -? Помогите пжжжж сроччноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

90*1/2=45 в 1 ящ

45*1/3=15 в 2 ящ

90-45-15=30 в 3 ящ

Отвечает Зимичева Алина.

Ответ:

Масса печенья в третьем ящике - 30 кг.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу печенья в первом ящике:

1) 90 : 2 * 1 = 45 ( кг ) - масса печенья в первом ящике.

Узнаем массу печенья во втором ящике:

2) 45 : 3 * 1 = 15 ( кг ) - масса печенья во втором ящике.

Узнаем массу печенья в первом и втором ящиках:

3) 45 + 15 = 60 ( кг ) - масса печенья в первом и втором ящиках.

Узнаем массу печенья в третьем ящике:

4) 90 - 60 = 30 ( кг ) - масса печенья в третьем ящике.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!