1ящ-96кг конфет,2 ящ-24кг конфет.Сколько кг конфет нужно переложить из 1 ящ во 2,чтобы в 1ящ стало

в 3 раза больше,чем во 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
Пусть  х - это количество конфет во втором ящике. Тогда в первом ящике будет 3*х конфет. Составим и решим уравнение:

1) х+3х=96+24
4х=120
х=120:4
х=30 кг (конфет должно быть во втором ящике)

2) 30-24=6 кг (конфет нужно переложить из первого ящика)

Ответ: нужно переложить 6 кг конфет из первого ящика во второй