Длина прямоугольника 8 дм а ширина в 2 раза больше вычисли периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.
8х2=16(дм)-ширина
(16+8)х2=48(дм)-периметр
16х8=128(кв дм)- площадь
Отвечает Гордиенко Арина.
8:2=4
(8+4)*2=24 периметр
8*4=32    площадь