Помогите решить задачу! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной

дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скорость 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1)40*10=40(м)-за 10 секунд пробежал 1 мальчик                                                        2) 100-40=60(м)-за10 секунд пробежал 2 мальчик                                                      3)60:10=6(м/с)-скорость 2 мальчика