В первой коробке 27 карандашей, из них 9- черного цвета. во второй коробке 16 карандашей, из них 8-

черного цвета. в третьей коробке 48 карандашей, из них 12 - черного цвета. если из каждой коробки не глядя вынимать один карандаш, то в каком случае больше вероятности вынуть черный карандаш. пожалуйста, срочно дайте ответ!!(( могу дать 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:
1 коробка:
P(A) = m/n = 9/27 = 1/3
2 коробка:
P(A) = m/n = 8/16 = 1/2
3 коробка:
P(A) = m/n = 12/48 = 1/4

Таким образом, наибольшая вероятность вынуть черный карандаш будет во второй коробке, где это вероятность составляет 1/2.