6. В автопарку а легкових і с ван- тажних автомобілів. а) Яку частину становляТЬ ван- тажні

автомобілі від легкових? б) Яку частину становлять легкові автомобілі від вантажних? в) Яку частину становлять легко- ві автомобілі від усіх автомобілів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Легковых — а автомобилей

Грузовых — с автомобилей

Всего — а + с автомобилей


а) с : а = с/а — часть, которую составляют грузовые автомобили от легковых

б) а : с = а/с — часть, которую составляют легковые автомобили от грузовых

в) а : (а + с) = а/(а + с) — часть, которую составляют легковые автомобили от всех автомобилей