Функция задана формулой f(x)= -3x^2 +10 Найдите: f(0) и f(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

f(0) = 7

f(1/3) = 9\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

f(0) = -3*0^{2} + 10 = -3 + 10 = 7

f(1/3) = -3 * (\frac{1}{3} )^{2} + 10 = - \frac{1}{3} + 10 = 9 \frac{2}{3}