X2-49 : 5x+35 3x-24 : x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Відповідь:Давайте рассмотрим каждое уравнение по отдельности:

1)Уравнение (x^2 - 49) / (5x + 35):

Сначала упростим числитель:

x^2 - 49 = (x + 7)(x - 7)

Теперь упростим знаменатель:

5x + 35 = 5(x + 7)

Теперь можно сократить общий множитель 5:

(x + 7)(x - 7) / 5(x + 7)

Сокращаем общий множитель (x + 7) в числителе и знаменателе:

(x - 7) / 5

Итак, уравнение упрощается до:

(x - 7) / 5

2)Уравнение (3x - 24) / (x - 8):

Сначала упростим числитель:

3x - 24 = 3(x - 8)

Теперь у нас есть уравнение:

3(x - 8) / (x - 8)

Здесь можно сократить общий множитель (x - 8):

3

Итак, уравнение упрощается до:

3

Таким образом, первое уравнение равно (x - 7) / 5, а второе уравнение равно 3.

Покрокове пояснення: