1 15. Вычислите устно: :) 5 + 0,8; 0,23 +7; 0,48 + 0,2; 0,6 +0,34; 2,7 + 1,12; 16. Найдите 6) 0,76

-0,3; 2,54 - 2; 0,82 - 0,02; 0,63 - 0,6; 0,8 - 0,25; пропущенные числа: в) 0,2 . 4; 2,13; 0,7 10; 0,5 - 2; 0,25-4; г) 6 : 10; 0,8: 2; 2,1:7; 0,5 : 10; 4,1: 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Роман.

Ответ: 5 + 0,8 = 5,8

0,23 + 7 = 7,23

0,48 + 0,2 = 0,68

0,6 + 0,34 = 0,94

2,7 + 1,12 = 3,82

а) 0,76 - 0,3 = 0,46

б) 2,54 - 2 = 0,54

в) 0,82 - 0,02 = 0,8

г) 0,63 - 0,6 = 0,03

д) 0,8 - 0,25 = 0,55

Пропущені числа:

а) 0,2 * 4 = 0,8

б) 2,13 / 10 = 0,213

в) 0,7 * 10 = 7

г) 0,5 - 2 = -1,5

д) 0,25 / 4 = 0,0625

г:

а) 6 / 10 = 0,6

б) 0,8 / 2 = 0,4

в) 2,1 / 7 ≈ 0,3

г) 0,5 / 10 = 0,05

д) 4,1 / 2 = 2,05