6. Протяжённость лесной зоны составляла 33 km. В связи с пожарами и деятельностью предприятий она

сократилась и теперь составляет 16,5 km. На сколько частей сократился лес? Какие меры надо принимать для сохранения лесов? (пожалуйста не пишите на Украинском. Я просто не знаю Украинский)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

33÷100=0,33(км) - 1% от всей протяжённости

16,5÷0,33=50%-сократился лес

100-50=50% =1/2 часть

Ответ: на 50% лес сохранился

Не занимайтесь вырубкой леса

Не занимайтесь неосознанным браконьерством

Не оставляйте за собой в лесу горы пластика, полиэтилена и стекла

Принимайте участие в субботниках

Будущее поколение должно быть экоориентированным, поэтому с самого детства стоит учить детей любить и беречь природу