На базу привезли 3 200 кг овочів. З них 5 8 привезли першого дня, а решту другого. Скільки кілогра-

мів овочів привезли другого дня? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.

Ответ: 1200кг

Пошаговое объяснение:

Всех овощей привезли 1 и это 3200кг

В первый день привезли 5/8

Значит во второй день привезли:

1-5/8=3/8

А в кг это будет:

3200*3/8=1200кг

Отвечает Масленик Настя.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 * 3200 = 5/1 * 400 = 2000/1 = 2000 (кг) - овощей привезли в 1 день

2) 3200 - 2000 = 1200 (кг) - овощей привезли во 2 день