137. У перший супермаркет завезли 325 кг овочів, у дру- гий - 487 кг, а у третій 392 кг. Скільки

кілогра- разом? Ре- мів овочів завезли у три супермаркети зультат округли до десятків. Порівняй відповідь з результатом, який отримаемо, якщо спочатку округ- лити дані задачі до десятків, а потім її розв'язати. 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

Ответ:

Вместе : 325+487+392= 1204 (кг) - всего завезли в три магазина.

Если нужно килограммы округлить до десятков, то будет 1200.

Если мы вначале все овощи в магазинах округлим до десятков, то получим ответ:

330+490+390= 1210 (кг)

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)

Пошаговое объяснение:

Когда мы округляем берём два крайних десятка ( если конечно округляем десятки) , у нас это 1200 и 1210. 1204 ближе к 1200 поэтому выбираем именно этот ответ.