Знайдіть значення виразу: (2,1/4+4,5/6)÷3,2/5-3/4÷3/5​срочно пж решение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

(2\frac{1}{4} +4\frac{5}{6} ):3\frac{2}{5} -\frac{3}{4} :\frac{3}{5}=(\frac{9}{4}  +\frac{29}{6} ):\frac{17}{5} -\frac{3}{4} :\frac{3}{5} =(\frac{27}{12} +\frac{58}{12} )*\frac{5}{17} -\frac{3}{4} *\frac{5}{3} =\\\\=\frac{85}{12} *\frac{5}{17} -\frac{5}{4}=\frac{25}{12}  -\frac{5}{4} =\frac{25}{12} -\frac{15}{12} =\frac{10}{12} =\frac{5}{6}

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/4 + 4 5/6 = 2 3/12 + 4 10/12 = 6 13/12 = 7 1/12

2) 7 1/12 : 3 2/5 = 85/12 : 17/5 = 85/12 * 5/17 = 5/12 * 5/1 = 25/12 = 2 1/12

3) 3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 = 1/4 * 5/1 = 5/4 = 1 1/4

4) 2 1/12 - 1 1/4 = 1 13/12 - 1 3/12 = 10/12 = 5/6