Помогите пожалуйста!!! Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2+2 и y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Катя.

Ответ:

y=(x-2)²

y=4-x²

Построив оба графика, заметим, что пересечение графиков находится на промежутке [0;2], площадь фигуры вычисляется по формуле разности двух графиков(от "верхнего" отнимаем "нижний")

Найдем площадь:

S=0∫2(4-x²-(x-2)²)dx = (-2x²+4x) | ₀² = 8/3 кв. ед²

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ПРАВИЛЬНО