Розв'яжемо рівняння: 2x + 5 = 17 3(x - 2) = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

2x+5=17\\2x=17-5\\2x=12\\x=6\\\\3(x-2)=15\\3x-6=15\\3x=15+6\\3x=21\\x=7

Отвечает Сергеева Валентина.

Пошаговое объяснение:

2x+5=17\\ \\ 2x=17-5\\ \\ 2x=12\\ \\ x=6


3(x-2)=15\\ \\ x-2=5\\ \\ x=5+2\\ \\ x=7