6. Чому дорівнює значення виразу: 6 3/7 + 2 4/7 - 3 1/2 срочно даю 40б


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.

6 3/7 = 7 * 6 + 3 = 42 + 3 = 45/7

2 4/7 = 7 * 2 + 4 = 14 + 4 = 18/7

3 1/2 = 2 * 3 + 1 = 6 + 1 = 7/2
(45/7 + 18/7) - (7/2)
(45/7 + 18/7) - (7/2) = (63/7) - (7/2)
(63/7) - (7/2) = (63/7) - (7 * 14/7)
(63/7) - (7 * 14/7) = (63/7) - (98/7)
(63/7) - (98/7) = (63 - 98)/7
(63 - 98)/7 = (-35)/7
(-35)/7 = -5
Отже, значення виразу 6 3/7 + 2 4/7 - 3 1/2 скорочено дорівнює -5.

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:        5 1/2.

Пошаговое объяснение:

6 3/7 + 2 4/7 - 3 1/2 =8 7/7 -3 1/2 = 9 -3 1/2 = 5 1/2.