Дан многочлен Р(x) - 2x-6×2-5x+4. Вычислите Р(1).


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Если P(x) - 2x-6\times2-5x+4, то

P(1)=2\times1-6\times2-5\times1+4=2-12-5+4=-16