Чему равно произведение 9 и наименьшего трёхзначного числа, кратного 8??? СРОЧНО 50 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Наименьшее трехзначное число, кратное 8, это 104

9 * 104 = 936

Ответ: произведение 9 и наименьшего трехзначного числа, кратного 8, равно 936

Отвечает Бледная Яна.

Ответ: 936

Пошаговое объяснение:  104-наименьшее трехзначное число, кратное 8

104*9=936


(Кратное 8, это значит надо такое число, чтобы оно делилось на 8, в данном случае нам нужно число трехзначное. Можно искать подбором, сначала умножь 8 на 10, получится 80, это двухзначное число, оно нам не подходит, а дальше прибавляй по 8, чтобы получилось трехзначное. 80+8=88(не подходит) 88+8=96(не подходит) 96+8=104(подошло))