В книжке 520 страниц, Юра прочитал четверть книжки. Сколько страниц прочитал Юра?в


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Відповідь:130

Покрокове пояснення: 520*4

Отвечает Карпович София.

Пошаговое объяснение:

четверть =1/4 ч

пропорция:

520 стр = 1 ч

х стр = 1/4 ч

х= 1/4•520:1=130 стр прочитал Юра