расстояние между пешеходами 50км.Их скорость 6 км в час и 8 км в час.Какое расстояние между ними

будет если они идут навстречу

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

ответ t-2часа=22км

t-1ч=36км

Пошаговое объяснение:

V1-6км/ч

V2-8км/ч

R-50 км

решение

V1+V2=общая скорость=6+8=14км /ч

тут не указанно сколько часов они идут так что я сделаю 2 ч и 1 ч времени

t-2ч=14•2=28км

расстояние между ними =50-28=22км это если они идут 2 ч

t-1ч=14•1=14км

расстояние между ними=50-14=36км это если они идут 1 час