На карте отрезок длиной 4,5 см изображает расстояние на местности 340 км. Какое расстояние на

местности изображает отрезок длиной 1,8 см на этой же карте ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.

Ответ:

Смотри!

Пошаговое объяснение:

  • 1 дробь у нас получится  \frac{4,5}{340}
  • 2 дробь у нас получится  \frac{1,8}{x}
  • их прировняем ( \frac{4,5}{340} = \frac{1,8}{x} )
  • теперь выразим х=\frac{340*1,8}{4,5} = 136(см) (по методу креста)