Как ришить єтот приклад ( 0,5:1,25+1,4*3,25)-4,138=


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.

(0,5 / 1,25 + 1,4 * 3,25) – 4,138 = 0,812

0,5/1,25=0,4

1,4*3,25=4,55

0,4+4,55=4,95

4,95-4,138=0,812