1. Что называется отношением двух чисел? 2. Зачеркни в скобках ненужное слово, заполни пропуск:

отношение чисел показывает, что число 15 (больше, меньше) числа 5 в … раза.3. Закончи фразу: отношение чисел показывает, что число 2 … 4. Чему равно отношение чисел 40 и 10?5. Отношение числа х к числу 8 равно 2.Чему равен х?6. Отношение числа 27 к числу у равно 9.Чему равен у?7. Во сколько раз 6 га больше 2 га?8. Какую часть метра составляют 7 см?9. Какую часть килограмма составляют 125 г?Какую часть развернутого угла составляет прямой угол?ОТДАЛА СВОИ 35 БАЛЛОВ БОЛЬШЕ НЕТУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1.отношением двух чисел называют частное этих чисел. например, 2/3 или 3/4.

2. отношение чисел 15/5 показывает, что число 15 больше числа 5 в 3раза

3. отношение чисел  2/1 показывает, что число 2 больше числа 1 в 2 раза.

4.отношение чисел 40 и 10 равно 40/10=4

5. х/8=2; х=2*8; х=16

6. 27/у=9; у=27/9; у=3

7. в три раза. т.к. 6га/2га=3

8. 1см  =(1/00)м, 7см= 0. 07м

9.  125г/1000г=0.125=1/8

10. 90°/180°=1/2