Помогите, пожалуйста! Першого дня туристи прийшли 8,5км, це у два рази менше, ніж другого дня.

Скільки кілометрів пройшли туристи за два дні? И ещё 6,8+10,5d–4,5d–1,2=

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.

Ответ:

1) 8,5*2=17(км)-пройшли туристы другого дня

2)8,5+17=25,5(км)-пройшли туристы за два дні

6,8+10,5d–4,5d–1,2=6,8-1,2+10,5d–4,5d=5,6+6d

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

6,8+10,5d-4,5d-1,2=0

6d= -5,6

d=-5,6/6