Из 1,5 кг яблок получилось 170 г пастилы. Каков процент пастилы? Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Приветики :)

Эту задачу можно оч легко решить через пропорцию.

Для своей же удобности переведу килограммы в граммы: 1.5×1000=1500 грамм

Составляем и решаем пропорцию:

1500 грамм — 100%

170 грамм — х%

х=170×100/1500=11.3%

ОТВЕТ: 11.3%

Удачи ;)