В сникерсе соотношение орехов к сахару 1:2, а сахара к шоколаду 3:4. Если шоколад больше сахара но

12 г, то сколько весит сникерс г? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.
Орехи к сахару - 1:2
Сахар к шоколаду - 3:4
Шоколад = сахар + 12 г

4 - это 1/4 между соотношением сахара и шоколада,
значит сахара 12*3 = 36г
Шоколада 4*12 = 48г
Ореха - (36/2 =) 18г
18+48+36= 102
Шоколад весит 102 грамма