Со смартфона, на счете которого было 19 р. 00 к., совершили звонок стоимостью 28 р. 60 к. Затем

счет пополнили на сумму 100 р. Какая сумма стала на счете? (Решите задачу по действиям, выразив копейки в рублях.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

1) 1900 - 2860 = -960 (копеек) или минус 9 р. 60 к. - стало на счёте после звонка

2) 10000 - 960 = 9040 (к.) или 90 р. 40 к.

Ответ: 9040 копеек или 90 р. 40 к.

Отвечает Базаркина Анастасия.

1 рубль = 100 копеек

х руб.     -  60 коп.

х=60 : 100=0,6 руб.

60 коп.=0,6 руб.

1) 19 - 28,6 = -(28,6 - 19)= - 9,6 руб. после звонка

2) -9,6 + 100=100 - 9,6=90,4 рубля.

Ответ: 90,4 руб.