1. Автомобиль за 7 часов проехал 420 км. За сколько часов автомобиль проедет 402 км, если его

скорость увеличится на 7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

за 6 часов

Пошаговое объяснение:

420:7=60 (км/час) скорость автомобиля

60+7=67 (км/час) увеличенная скорость

402:67=6 (часов)

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ:

6 год

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1=7год

S1=420км

S2=402км

V2=V1+7

___________

t2-?

знайдемо V1 за формулою V1=S1/t1=420/7=60км/год;

звідси можна знайти V2 → V2=V1+7=60+7=67км/год;

тепер знайдемо t2=S2/V2=402/67=6год

отже, автомобіль проїде 402 км за 6 год