Найдите двузначное число в 4 раза больше суммы цифр и на 18 больше умножения цифр. 52 24 72 48 36


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

52 – не подходит (5+2)×4≠52

24 – не подходит (2+4)×4=24, но 2×4+18≠24

72 – не подходит (7+2)×4≠72

48 – не подходит (4+8)×4=48, но 4×8+18≠48

36 – подходит (3+6)×4=36 и 3×6+18=36

Ответ: 36