Какие из пар чисел (6;1), (0;,-2),(8;2), (-6;-5), (11;4) являются решением уравнения 4х-8у=16.

Надо с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.
  • Ответ:

4х-8у=16

При х=6, у=1

4*6-8*1=16

24-8=16

16=16

Верно!

Пара чисел (6,1) подходит

------------------------------------------

4х-8у=16

При х=0, у=-2

4*0-8*(-2)=16

0+16=16

16=16

Верно!

Пара чисел (0,-2) подходит

------------------------------------------

4х-8у=16

При х=8, у=2

4*8-8*2=16

32-16=16

16=16

Верно!

Пара чисел (8,2) подходит

------------------------------------------

4х-8у=16

При х=-6, у=-5

4*(-6)-8*(-5)=16

-24+40=16

16=16

Верно!

Пара чисел (-6-5) подходит

------------------------------------------

4х-8у=16

При х=11, у=4

4*11-8*4=16

44-32=16

12≠16

Неверно!

Пара чисел (11,4) не подходит

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

Решением уравнения 4х-8у=16

являются пары:

(6;1)

(0;-2)

(8;2)

(-6;-5)

Пошаговое объяснение:

4*6-8*1=16

24-8=16

16=16

(6;1) - являются решением.

4*0-8*(-2)=16

0+16=16

16=16

(0;-2) - является решением.

4*8-8*2=16

32-16=16

16=16

(8;2) - является решением.

4*(-6)-8*(-5)=16

-24+40=16

16=16

(-6;-5) - является решением.

4*11-8*4=16

44-32=16

12=/=16

(11;4) - не является решением.