Помогите с математикой 12 баллов Вес сосновой шпалы составляет 27,8 кг, а дубовой 45,5. Вес 10

доставленных шпал составляет 384,2 кг. Сколько сосновых и сколько дубовых шпал доставили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

х- кількість соснових шпал

(10-х)- кількість дубових шпал

27,8х- вес соснових шпал

45,5(10-х) вес дубових шпал

складемо рівняння:

27,8х+45,5(10-х)=384,2

27,8х+455-45,5х=384,2

27,8х-45,5х=384,2-455

-17,7х=-70,8

-х=-4

х=4 шт- соснових шпал

10-4=6 шт - дубових шпал

Пошаговое объяснение: