Сколько различных четырехзначных чисел можно записать, используя цифры 0, 4, 6 и 7. Расписать

подробно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

Смотри: чтобы написать первую цифру числа, у тебя есть 3 варианта (4,6,7), чтобы написать вторую цифру, есть 4 варианта, третью - 4 варианта, четвертую - 4 варианта. Узнаём, сколько есть вариантов, чтобы составить из цифр число (для этого нужно перемножить количество вариантов для каждой цифры):

3 * 4 * 4 * 4 = 192 (варианта)

Пошаговое объяснение:

В этом примере я привела решение, где цифры МОГУТ ПОВТОРЯТЬСЯ. Если тебе нужно решение, где цифры повторяться не могут, напиши об этом в комментариях)

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ:

можно написать 168 различных методов

Пошаговое объяснение:

Используем метод комбинаторики:

A^{6} _{7}= 7*6*4=168