Помогите пожалуйста (20 баллов) очень срочно Задание № 1 Из предложенных ответов выберите один,

который Вы считаете правильным. Рядом с номером тестового задания поставьте букву правильного, по вашему мнению, ответа. 1 Углеводород 3- метилпентен – 1 относится к классу А) алканов Б) алкенов В) 2 Две π-связи присутствуют в молекуле А) пропина Б) бутена-1 3 Качественной реакцией на алкены является А) реакция с гидроксидом меди (II) без нагревания Б) реакция с KMnO4 В) реакция с аммиачным раствором оксида серебра (I) Г) реакция взаимодействия с водой 4 Пропан взаимодействует с А) хлором на свету Б) раствором Ag2O 5 В молекуле какого вещества все атомы углерода находятся в состоянии sр3- гибридизации? А) гексана Б) гексена В) гексина 6 Изомером пентена-1 по положению кратной связи является А) гексен -1 Б) 2 метилбутен - 1 Задание № 2 1) Напишите структурную формулу углеводорода, укажите, к какому классу органических соединений он относится: 4 – изопропил - 3,3 – диэтилгексин – 1 2) Назовите по систематической номенклатуре углеводород: CH3 | CH3 – CH – CH = CH – CH - CH – CH3 | | CH2 CH2 | | CH3 CH3 Задание № 3 Закончите уравнения реакций, назовите реагирующие вещества и продукты реакций. 1) CH≡CH + 2Na → 2) CH3 – CH2 -Cl + 2Na + Cl- CH3 → 3) CH3- CH = C - CH2 - CH3 + Н2O → | CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

_ _ _ _ _ _ _ _ Задание 1. _ _ _ _ _ _ _ _

~ 1. Б)

~ 2. А)

~ 3. Б)

~ 4. А)

~ 5. А)

~ 6. пентен-2

_ _ _ _ _ _ _ _ Задание 2. _ _ _ _ _ _ _ _

~ 1) 4-изопропил-3,3-диэтилгексин-1

H2C ≡ CH - (CH3-CH2)C(CH2-CH3) - CH(CH(-CH3)-CH3)) - CH2 - CH3

~ 2) H3C - CH(CH3) - CH = CH - CH(CH2-CH2-CH3) - CH(CH3) - CH3 - 2,6-диметил-5-этилгептин-3

_ _ _ _ _ _ _ _ Задание 3. _ _ _ _ _ _ _ _

1) HC≡CH + 2Na → NaC≡CNa + H2↑

NaC≡CNa - ацетиленид натрия

2) H3C-CH2-Cl + 2Na + Cl-CH3 → 2NaCl + H3C-CH2-CH3

3) H3C-CH=C(CH3)-CH2-CH3 + H2O → H3C - CH(OH) - CH(CH3) - CH2 - CH3 (рвётся двойная связь, образуется спирт)

Отвечает Рябухин Илья.

Ответ:

d

Объяснение:

в первом заданий

Б)

А)

Б)

А)

 А)

пентен-2