ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!:) Периметр прямоугольника 45дм. Одна сторона 50см. Найди длину

другой стороны прямоугольника. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Динара.

Відповідь:

175 см = 17,5 дм

Покрокове пояснення:

1 дм=10 см

Периметр прямоугольника 45дм=45*10=450 см

Одна сторона - 50 см

Другая сторона -  х см

В прямоуголнику противоположные стороны равны, по этому суму двух сторон умножаем на 2.

(х+50)*2=450

х*2+50*2=450

2х+100=450

2х=450-100

2х=350

х=350:2

х=175 см = 17,5 дм - другая сторона

Отвечает Зарипова Лейсан.

17,5дм

45-10=35

35:2=17,5