Перевести в десятичную систему счисления 1240₈


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.
  • Ответ:

1240₈ = 1∙8³+2∙8²+4∙8²+0∙8⁰=512+128+32+0=640+32=672₁₀