Точка А лежит на прямой ВС между точками В и С. Найдите длину отрезка АВ, если ВС=15см, а отрезок

АС на 3см меньше отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

AC=X

AB=X+3

X+X+3=15

2X=12

X=6

AB=6+3=9