Помогите срочно!!!! Знайдіть рівняння дотичної до графіка функції f(x)=3x^2-x^3 у точці з абцисою

x^0=-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

производная равна 6х-3х²

в точке -2 функция равна 3*4+8=20

производная в точке -2 равна -12-3*4=-24

уравнение  касательной у=f(x)+f'(x)*(x-x₀)

у=20-24*(х+2)

у=-24х-28