Помогите пожалуйста решить задачи 2.3* (-8)- 9.8 : (6.7-8.1)= 13х +10=6х-4 В трёх ящиках лежит 75

кг апельсинов во втором ящике апельсинов в 4 раза больше чем в первом а в третьем на 3 кг меньше чем в первом сколько кг апельсинов лежит в первом ящике Найдите корень уравнения 0.4(х-3)+2.5-0.5(4-х) , х-4 х+3 4 7 У Пети и Васи было поровну денег когда Петя потратил на покупку книг 400₽ а Вася 200₽ то у Васи осталось денег в 5 раз больше чем у Пети сколько денег было у каждого из них вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Венера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)13x-6x=-4-10

7x=-14

x=-2

2)х+4х+х-3=75

6х-3=75

6х=75+3

6х=78

х=78:6

х=13 кг в первом ящике

4*13=52 кг во втором ящике

13-3=10 кг в третьем ящике

3)0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

0,4x+1,3=2+0,5x

0,4x-0,5x=2-1,3

-0,1x=0,7

x=0,7:(-0,1)

x=-7

4)Пусть у Пети осталось х р.

 Пусть у Васи осталось 5х р.

 х + 400 = 5х + 200

 х=50

400+50=450 р.  было у Пети

200+5*50=200+250=450 р. было у Васи

Ответ: У них было ненег поровну, то есть по 450 р.