Срочно! Вариант 1 1.Решите уравнение 2.В трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике

апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем – на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике? 3. Найдите корень уравнения: 1) 2) 4. У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400р., а Вася – 200р. , то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них в начале? 5. Решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

1.В первом ящике х кг апельсин, тогда во втором 4*х кг, а в третьем х-3 кг, составим уравнение:

х+4х+х-3=75

6х-3=75

6х=75+3

6х=78

х=78:6

х=13 кг в первом ящике

4*13=52 кг во втором ящике

13-3=10 кг в третьем ящике

4.х рублей было у каждого вначале

5(х-400)=х-200

5х-2000=х-200

5х-х=2000-200

4х=1800

х=1800:4

х=450 (р)

Ответ: в начале у каждого было по 450 рублей