Знайдіть довжину вектора MK , якщо M(7;7), K(7;20). пожалуйста,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Длина вектора \overrightarrow{\tt MK} равна 13 (ед.)

Пошаговое объяснение:

Требуется найти длину вектора \overrightarrow{\tt MK}, если M(7; 7), K(7; 20).

Информация. Длина вектора \overrightarrow{\tt AB} через координаты точек начала A(x₁; y₁) и конца B(x₂; y₂) определяется по формуле

\tt |\overrightarrow{\tt AB}|=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}.

Решение. Известны координаты точек начала M(7; 7) и конца K(7; 20) вектора \overrightarrow{\tt MK} и поэтому применим формулу длины вектора:

\tt |\overrightarrow{\tt MK}|=\sqrt{(7-7)^2+(7-20)^2}=\sqrt{0^2+13^2}= \sqrt{13^2}=13.

#SPJ1