Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его ширина равна 0,5 дм а длина-42 см


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
  • Ответ:

0,5 дм = 5 см

S = 5*42 = 210 см².

P = (5+42)*2=47*2=94 см.