Сравните значение выражения A=-2m-k и B=m-3k,если m=-4,5 и k=3,5 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.
А = -2*(-4,5)-3,5 = 9-3,5 = 5,5
В = -4,5-3*3,5 = -4,5+(-10,5) = -15
Ответ: А>В.