Выбери область значений функции у=х^2-2х+2 а)у-любое б)у>или равно 1 в)у>или равно 0 С

подробным РЕШЕНИЕМ ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

у=х²-2х+2

парабола ветвями вверх

х(вершины)=-в/2а=2/2=1

найдем значение ф-ции при х=1

у(1)=1²-2*1+2=1  -  это у (минимальное)

у≥1  -  б)  -  это ответ.

или

у∈[1; ∞).