1. Начерти прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина в 4 раза короче длины. Найди периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

периметр=20 см

площадь 16 см квадратных

Пошаговое объяснение:

а=8 см

б= 8/4=2см

периметр= а*2+б*2

периметр=8*2+2*2=20

площадь = а*б

площадь= 8*2=16см квадратных