Помогите решить пример с обыкновенными дробями по действиям: 2/9:(1/5-1/6)=? Если знаете, то

помогите пожалуйста Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

6 2/3

Пошаговое объяснение:

2/9:(1/5-1/6)= 6 2/3

1) 1/5-1/6= 6/30-5/30= 1/30

2) 2/9:1/30= 2/9*30/1= 2/3*10/1= 20/3

= 6 2/3

Отвечает Жақсыбек Алимжан.

Ответ:

1) 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30

2) 2/9:1/30=2/9*30/1=60/9