Длина окр 21,98см. Найти площадь круга. Радиус которого 0,5см больше радиуса данной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=2пR

R=C/2п

R=21.98/3.14*2=21.98/6.28=3.5 см

3.5-0,5=3-радиус круга

S=пR² =3.14*3² =3.14*9=28.26 см²